Депутаты Запорожского облсовета от фракции РПЛ выдвинули требования к НКРЭКУ

На 11 очередной сессии депутаты Запорожского областного совета поддержали обращение к Кабинету министров Украины, Генеральной прокуратуры, Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, Национального антикоррупционного бюро Украины, инициированное депутатами фракции Радикальной партии Олега Ляшко об отмене грабительского и необоснованного решения НКРЭКУ от 28 марта 2017 года, которым введено ежемесячную абонплату за подключение к системе газоснабжения.

Депутаты облсовета от фракции РПЛ считают, что решение НКРЭКУ, принятое 28 марта 2017, является необоснованным и незаконным, а решение НКРЭКУ- преступлением против всего украинского народа.

Опираясь на это депутаты Запорожского областного совета от фракции Радикальной партии инициировали обращение к правительству Украины и правоохранительных органов с требованиями отменить решение НКРЭКУ о введении ежемесячной абонплаты, уволить действующего главу комиссии, а нового руководителя назначить в рамках открытого честного конкурса. Также депутаты внесли в обращение требования о проведении полного всестороннего расследования на предмет принятия незаконного решения Нацкомиссией. Кроме этого депутаты требуют обнародовать методики расчётов тарифов на газ и проанализировать возможность снижения цены на природное топливо.

Обращение депутатов РПЛ с такими требованиями к действующему правительству и правоохранительным органам поддержали большинством голосов.