Бесхозные детские площадки передадут на баланс районов

Городской голова Владимир Буряк поручил принять все «бесхозные» детские и спортивные площадки на баланс районных администраций Запорожского городского совета.

Отметим, в Запорожье за последние годы было установлено большое количество детских и спортивных площадок. Их устанавливали не только за средства городского бюджета, но и различные политические партии, общественные организации, депутаты городского совета, кандидаты в депутаты разных уровней.

Однако после установки многие из этих площадок так и остались «бесхозными», на баланс города их не передавали. Это значит, что никто не обеспечивал их ремонт, своевременную покраску и тому подобное. Сейчас в областном центре проводится инвентаризация площадок, чтобы выявить подобные случаи. Этот вопрос обсуждался сегодня в ходе аппаратного совещания, которое провёл городской голова Владимир Буряк.

— Ставлю задачу как можно быстрее завершить инвентаризацию детских и спортивных площадок. Все обнаруженные «бесхозные» площадки — передать на баланс районных администраций. После этого должен быть решён вопрос о выделении средств на их содержание, покраску, ремонт, чтобы они не представляли угрозы безопасности и здоровью детей, — заявил Владимир Буряк.

Источник