Запорожские спасатели вышли на «улицу» (ФОТО)

Спасатели Запорожского гарнизона продолжают оказывать консультационную помощь по вопросам безопасности жизнедеятельности в передвижных пунктах.

Сегодня, 24 марта, он расположился по ул. Академика Чабаненко, на площадке у памятника героям-танкистам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.
Специалисты службы гражданской защиты провели широкомасштабную информационно-разъяснительную работу с населением областного центра о правилах поведения в условиях угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций. Каждый желающий получил профилактические листовки, а также пересмотрел стенды и плакаты с информацией о действиях в случае чрезвычайных ситуаций. Созданы все условия для самостоятельного изучения пособий, памяток, рекомендаций и других учебно-информационных материалов.


Спасатели провели с горожанами тематические беседы и предоставили консультации по актуальным вопросам гражданской защиты. Особое внимание запорожцев акцент на изучении порядка действий по предупредительным сигналом «Внимание всем!» И при проведении эвакуационных мероприятий.