В Запорожье появится новый общественный транспорт

В Запорожье в течении года существенно расширят и поменяют автопарк общественного транспорта. Власти города намерены приобрести 17 автобусов.

Об этом рассказал заммэра Сергей Мешок. На данный момент уже подведены итоги проведенных исследований пассажиропотока в городе. Результаты данных исследований показали, что в городе поменялся пассажиропоток, и обслуживать его действующим на сегодняшний день транспортом становится сложно. Так, уже на новый конкурс перевозчиков, который стартует 28 марта, власти Запорожья выдвинут к участникам конкурса новые требования.

Известно, что к участию в конкурсе допустят только тех перевозчиков, которые смогут обеспечить город транспортом класса А, 1 и 2 классов — автобусы большой пассажировместительности и транспорт, в котором предусмотрены стоячие места. А так же, для реформирования транспортной системы в городе, в течении этого года закупят 17 автобусов большой вместимости.

Когда именно выведут на маршруты новый транспорт и какие маршруты он будет обслуживать — пока неизвестно. Напомним, что ранее мы говорили о том, что в городе реструктуризируют ряд городских маршрутов. В рамках этого несколько маршрутов общественного транспорта закроют.

Источник: TV5