В Запорожской области готовятся к последним школьным звонкам

14 марта стало известно о том, когда в Запорожской области официально закончится учебный год. Так, в Запорожской ОГА рассказали, что последний звонок во всех школах области в этом году прозвенит в один день.

Департамент образования и науки облгосдаминистрации обнародовал информации о графике окончания учебного 2017 года. Так, стало известно, что последние звонки во всех школах области должны прозвенеть одновременно. В каждой школой определят дату окончания учебного года, однако в департаменте рекомендуют назначить этот день на 26 мая.

Сдача школьных экзаменов в этом году для выпускников 9 и 11 классов начнётся незадолго до последнего звонка, 23 мая. В этот день школьники сдадут экзамены по украинскому языку и литературе в форме ЗНО. 31 мая выпускники должны сдать математику или историю. А 2 июня пройдёт последний экзамен, выбор которого падёт на плечи учеников. Напомним, что все экзамены в запорожских школах будут проходить в форме ЗНО.

Не обойдут стороной экзамены и учеников 4 классов. Малыши сдадут контрольные работы по украинскому языку.

Непосредственно выпускные вечера в этом году пройдут в июне, после прохождения тестирования и оглашения его результатов. Так, прощаться со школой 11-классники смогут начать только после 19 июня.