В Запорожье пройдет фестиваль «Калиновая гроздь»

Общественная организация «Калиновая гроздь» приглашает принять участие в авторском одноименном Всеукраинском детском фестивале «Калиновая гроздь».
К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы, ансамбли различных жанров и направлений в номинациях: хореография, вокал, цирковое искусство, театральное искусство, инструментальная музыка.

Фестиваль проводится при поддержке департамента культуры, туризма, национальностей и религий областной госaдминистрации.

Как сообщила президент Всеукраинского детского фестиваля «Калиновая гроздь» Мила Родиева, целью мероприятия является поддержка талантливых детей и молодежи, культурное и эстетическое воспитание детей и подростков, выявление новых талантов, поощрение активных форм отдыха.

Конкурсная программа строится по четырем возрастным категориям. Среди задач фестиваля — популяризация украинской культуры, а также культур народов мира, создание атмосферы для профессионального общения участников фестиваля, обмен опытом, популяризация народного творчества среди детей и молодежи, повышения профессионального уровня руководителей коллeктивов.

В состав жюри пригласили ведущих преподавателей высших и средних специальных учебных заведений, известных деятелей искусств. Проведение фестиваля запланировано на 11 марта в ДК «Титан». Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь: http://kalinovagrona.org/

Об этом сообщили в «Запорожье Онлайн».