Бердянских подростков повезли в исправительную колонию (ФОТО)

Вчера, 22 ноября, Бердянскую исправительную колонию № 77 посетили 14 несовершеннолетних подростков, которые находятся на профилактическом учете Бердянского отдела полиции ГУ НП в Запорожской области. Также пенитенциарное учреждение посетили учащиеся КУ «Бердянская санаторная школа-интернат I-III», которые склонны к совершению преступлений. Об этом сообщается на официальном сайте Управления Государственной пенитенциарной службы в Запорожской области.

dsc07130

Целью визита в исправительное учреждение стала профилактика совершения детьми преступлений, в том числе повторных и рецидива. Подросткам провели экскурсию по колонии, где они увидели промышленную зону, территорию карантина диагностики и распределения, учебный центр, столовую и прилегающую территорию, отделение ресоциализации.

dsc07109

«Людина не народжується злочинцем, а стає ним через певні життєві обставини, а наша робота спрямована на перевиховання на формування негативного ставлення до протиправних дій», — рассказал участникам экскурсии начальник учреждения социально-воспитательной и психологической работы Сергей Чуваков.

dsc07132

dsc07188