Пострадавших в ДТП на донецкой трассе в Запорожье хотят сделать виновниками (ФОТО)

Как сообщали запорожские СМИ, в воскресенье, 30 октября на донецкой трассе произошла трагедия. Около 14 часов дня микроавтобус Mercedes Vito, в котором находилась семья, ехавшая в село на семейное торжество, попал в ДТП с фурой. Микроавтобус находился на своей полосе движения, когда внезапно получил сильнейший удар задней частью прицепа длинномерного грузовика, двигавшегося из Донецкой области. От удара «Мерседес» перевернулся, находившиеся в нём люди получили тяжёлые травмы, а одна из пассажирок – 50-летняя женщина погибла.

preview

По факту происшествия с тяжёлыми последствиями ГУНП в Запорожской области возбудило уголовное дело. Казалось бы, в данной ситуации установить виновника происшествия несложно. Однако пока родственники погибшей и пострадавших занимались похоронами и больничными хлопотами (у трёх человек, находившихся в микроавтобусе – переломы и разрывы органов, они до сих пор в тяжёлом состоянии в больнице), водитель фуры – житель Луганской области – нанял адвоката, который сейчас пытается повернуть дело таким образом, чтобы выставить пострадавшую сторону виновниками ДТП.

tfu2ewx-gxy

Как рассказал «Вместе» сын погибшей женщины Игорь, водителя микроавтобуса сейчас пытаются обвинить в том, что он якобы превысил скорость. Хотя по фото с места ДТП видно, что от перекрёстка, с которого ехал «Мерседес», до места аварии физически невозможно сильно разогнаться. В то же время, со слов людей, находившихся в микроавтобусе, с большой скоростью как раз ехала фура, и её прицеп занесло потому, что её водитель, будучи не местным, заметил перекрёсток в последний момент и начал резко тормозить, из-за чего, собственно, и занесло прицеп.

К сожалению, у пострадавших мало свидетельств своей правоты. Семья погибшей женщины обращается к людям, которые были очевидцами этого ДТП, с просьбой позвонить по телефону (050)5255550. Помогите восстановить справедливость!