Сотрудник полиции помог ребенку

Пользователь соцсети, сотрудник запорожской полиции, Лилия Трифонова рассказала на своей страничке о том, как помогла школьнице вернуть оставленный в маршрутке портфель.

По словам девушки, утром 11 ноября она заметила плачущую девочку. По словам ребенка стало понятно, что по пути в школу она забыла в 63-й маршрутке свой портфель. Всему виной стала случайность – во время пребывания в маршрутке она уронила поделку. Когда девочка достала поделку с пола и подняла голову, стало ясно – она проехала свою остановку. Школьница сразу же выскочила из маршрутки, а портфель остался. Ребенок не смог догнать уехавшую маршрутку.

Обычный прохожий, увидев плачущего ребенка, спросил – что случилось? Девочка рассказала о своей беде. Мужчина подвел ее к одному из водителей того же маршрута. В это время сотрудница полиции Лилия Трифонова как раз была рядом и не смогла остаться равнодушной к проблеме ребенка.

Лилия разузнала детали инцидента. Девочка довольно детально рассказала о случившемся – она запомнила номер маршрута, цвет авто и другое.

По просьбе полицейского водитель маршрутки связался через диспетчера со своими коллегами. Оказалось, что портфель находился на остановке «ДК Кирова».

Лилия довезла девочку до школы и сообщила ее матери о том, что произошло. Женщина поблагодарила полицейского за доброе дело.

Это, пожалуй, самое приятное, когда тебе говорят простое человеческое «спасибо». Мы благополучно добрались до школы (на Космосе) вместе с портфелем, деньгами и мобильным телефоном (ничего не пропало). Напоследок обнялись. Главное, что поделку, которая и стала причиной всех несчастий школьницы, мы всё таки довезли и успели к уроку «Труды». А мама девочки в свою очередь получила СМС-сообщение о том, что её дочь доставлена в школу в целости и сохранности. Девочка призналась, что доверяет полицейским и милиционерам! А это дорого стоит — услышать такое от ребёнка.