ELF BAR RF350 — идеальный выбор для тех, кто ищет простоту использования

Многоразовые pod-системы бренда Эльф Бар столь же популярны, как и одноразки. Такие устройства предоставляют любителям парения гораздо больше возможностей в плане выбора вкусов, а также дешевле в эксплуатации. Но многих вейперов, особенно новичков, пугает необходимость их обслуживания и самостоятельного пополнения запаса жижи — это касается открытых многоразовых подов. Да и менять уже заполненный производителем картридж закрытых систем нравится далеко не всем любителям парения. Хотя, по правде говоря, установка нового и снятие старого расходника в общей сложности занимает не больше 10 с. Однако финансовая выгода перехода с одноразок на закрытую pod-систему уже не столь ощутима.

“Многоликая” альтернатива одноразкам, удобная и простая в использовании

В общем, некоторые пользователи так и продолжают покупать одноразовые электронные сигареты, поставив во главу угла простоту использования и отсутствие необходимости обслуживать свое устройство для парения. Но, если ставится задача вообще не заморачиваться, то китайский бренд выпустил многоразовую модель elf bar rf350, которая внешне не отличима от одноразовых “сородичей”. Зато она обладает гораздо более широким функционалом и является чем-то вроде универсального солдата. Поскольку сочетает в себе особенности и преимущества как одноразок, так и многоразовых подов закрытого и открытого типа. Эдакое устройство класса “три в одном”, хотя на самом деле это все же pod-система открытого типа. Только очень удобная и простая в использовании, к тому же весьма симпатичная на вид.

Эльф Бар RF350 — сначала заморочиться все же придется

Нет, речь идет не о необходимости долго и нудно изучать инструкцию, принципы работы (а заодно и строения) устройств для парения. Компания VapeOnly, владеющая брендом Elf Bar, “собаку съела” на изготовлении продвинутых вейпов — мощных, габаритных, поражающих окружающих густыми клубами пара, требующих определенных знаний и навыков для их обслуживания и настройки. Но поды — это совсем другой уровень. Такие системы не должны “подгружать” пользователя, а приносить ему удовольствие. Сразу, с момента первой затяжки. Поэтому любители дирижировать оркестром могут “оторваться” на боксмодах или мехмодах, а камерное “звучание” RF350 подойдет тем, кто ценит простоту и удобство использования превыше всего.

Но все-таки изучить возможности модели придется:

  • По сути, здесь все, как в одноразках — активация с помощью первой тяги, качественный пластиковый корпус, компактные размеры и стильный внешний вид.
  • Однако картриджи съемные, а батарею можно заряжать. Вот в картриджах как раз и состоит главное отличие модели от других подов.
  • Дело в том, что в комплекте поставки идет пустой расходник с аналогичным устройству наименованием. Только без добавления в конце Starter Kit. Такой картридж требует самостоятельной заправки. Делать это легко и просто через большое и удобное отверстие. По сути, перед нами — открытая pod-система. Но не будем спешить.
  • Картридж не требует обслуживания. То есть в среднем после 3–5 заправок можно просто поменять его на новый. “Играться” с намоткой ваты на испаритель нет никакой необходимости. Это уже существенно упрощает дело. Однако и это еще не все.
  • К данной модели подходит картридж Elf Bar — P1. А он поставляется уже заправленным. То есть можно двумя движениями руки — сняв один и поставив другой расходник — превратить систему открытого типа в закрытый под. И после исчерпания ресурса жижи устанавливать уже заполненный производителем жижей картридж.
  • Такое конструктивное решение очень удобно, так как существенно расширяет степень свободы вейпера. Каждый может выбрать более подходящий для себя вариант. Но это все равно будет одно устройство: покупать придется только расходники и жижу, если хочется самому залить ее в бак.