Какие POD системы самые лучшие?

Конечно, советовать кому-то что-либо — дело не самое благодарное. Совершенно спокойно можно сесть в калошу и потом еще крайним оказаться. Это касается разных, да что там, практически всех сфер человеческой жизни. Вот представляете, что будет, если посоветовать любительнице безмятежного пляжного отдыха поехать вместо тропических островов в многодневный туристический автобусный тур по Европе? Да вы потом услышите о себе много нового и совсем не лестного. Аналогично дело обстоит с выбором под систем. Скажу прямо: я предпочитаю устройства для парения на свободной тяге. Поэтому одноразками и многоразовыми подами пользуюсь редко. Кстати, например, я поступаю так во время туристических поездок в страны, где парение не запрещено, или в походах на природу.

Ну не тащить же мне мой «кальянчик», как я ласково называю свою систему, в горы или еще куда-нибудь, где приходится волею судьбы оказаться? Вообще достоинства подов мне понятны, и я согласен, что это классная штука. Так что, пожалуй, могу высказать свое непредвзятое мнение о лучшей на сегодня, с моей точки зрения, системе. Правда, как оказалось, так думаю далеко не я один. Ну и замечательно, значит, мое мнение совпадает с гласом народа. Получается, что в перспективе у меня есть шанс попробовать свои силы в политике и повести массы за собой. А пока примите на веру: лучшая pod система — это Elf Bar RF 350. Почему? Сейчас попробую объяснить.

Теоретическая часть как введение в мир подов 

Если кто не знал, современные одноразовые электронные сигареты — это тоже поды. Вообще слово pod переводится с английского как отсек или контейнер. Так вот такой себе компонент устройства для парения дал название целому классу устройств. Особенность всех подов — это совмещение испарительной камеры и бака для жижи. Вернее даже правильнее сказать, что они находятся в одном отделе — картридже.

К тому же в таких устройствах используется жидкость не на обычном, а на солевом никотине. И предназначены они для парения не на свободной, как я люблю, а на тугой или, как ее еще называют, сигаретной тяге. То есть пар сначала набирают в рот, а уже затем пропускают через легкие. Делать глубокие затяжки на подах себе дороже — они не предназначены для этого. Спираль просто прикажет долго жить после нескольких могучих вдохов. Ну и, конечно, стоит брать во внимание, что никотиновая соль очень крепкая и быстро всасывается в кровь — всего за 8 секунд. Поэтому перекур длится несколько затяжек — 2–3 тяги и чувство насыщения наступило. Для туристических походов это, наверное, здорово, но посидеть подольше, расслабиться, выпуская клубы ароматного пара, не получится.

Зато поды маленькие, стильные, больше похожи на флешку, чем на традиционный вейп. К тому же, если выбрать открытую многоразовую pod систему, как Elf Bar RF 350, то можно самому заправлять жижу с любым вкусом. Даже самозамес можно приготовить, что уже приближает такое устройство по своим функциям к полноценному вейпу. Картридж нужно периодически чистить (кажется, каждые 6000 тяг и, естественно, перед заменой аромата), менять испаритель, следить за уровнем жижи. Ну прямо как у приличного обслуживаемого устройства для парения. Впрочем, так оно и есть, особенно в случае с озвученной моделью Эльф Бара.

Почему Elf Bar RF 350 — лучшая под система? 

А теперь, после теоретической вводной части, узнаем о главных причинах, почему я считаю такой под лучшим на рынке:

  1. Отличный дизайн, компактные размеры, высокое качество изготовления.
  2. Возможность использовать как сменный, так и перезаправляемый картридж. То есть у бренда Эльф Бар уже сформировалась своя экосистема, когда можно выбирать, что и как применить. В зависимости от ситуации вставляешь уже заполненный жижей сменный картридж или пользуешься перезаправляемым. Легким движением руки система из закрытой превращается в открытую и наоборот. Вариативность, однако!
  3. Прекрасная передача вкуса. И это проверено на практике. Лучше, чем Эльф Бары, я устройств просто не встречал. Точность отображения аромата и его насыщенность просто на «5» с плюсом!
  4. Невысокая цена, особенно, если учитывать, что это же не одноразка.
  5. Быстрая зарядка.
  6. Экономичный расход жижи. Собственно, это преимущество всех устройств, работающих на солевом никотине. Однако и здесь модель впереди планеты всей.

Так что рекомендую: покупайте, пользуйтесь, кайфуйте! А если что, не обижайтесь: ну что вы хотели услышать от старого вейпера с доисторическим, огромным и страшным устройством для парения на кальянной тяге?