Выбираем настенную кухонную вытяжку

Во время приготовления пищи, кухня наполняется множеством сильных запахов, которые не всегда приятны. Кроме того, они впитываются в стены и трудно выводятся даже при проветривании. Дым от жареной пищи может оседать гарью на стенах и испортить интерьер самой привлекательной кухни. Поэтому вытяжка настенная – очень важная покупка. Такая техника должна быть качественной и надежной, чтобы справится с очисткой воздуха и утилизацией сильных запахов.

Принцип работы 

Настенная вытяжка крепится к стене над плитой и работает, следуя принципу рециркуляции воздуха — очищает его от загрязнения и вновь подает в помещение. Вытяжка состоит из рабочей панели, самих фильтров, вентилятора, трубы, освещения и панели управления. Фильтры вбирают в себя запах, дым, очищают воздух от масла, жира и гари. Они защищают вентилятор от накопления грязи. 

Особенности 

Помимо принципа работы устройства учтите и другие характеристики. Перед тем, как совершить покупку, обратите внимание на:

  1. Параметры вентилятора их может быть один или два, кроме того, они могут иметь разное количество режимов скоростей оборотов. Конечно, чем больше, тем интенсивнее работает вытяжка. Но помните, что более мощный аппарат создает больше шума.
  2. Габариты приспособления важно помнить, что размеры вытяжки должны быть пропорциональны варочной поверхности. Она может быть больше, но никак не меньше, ведь тогда вентилятор не сможет справиться со своей функцией.
  3. Производственная мощность правильный расчет поможет заранее учесть расходы на обслуживание и электроснабжение.
  4. Вес, цвет и дизайн надежный производитель Bosch предлагает большой выбор настенных кухонных вытяжек, так что даже самый требовательный покупатель найдет то, что искал.

С помощью системы управления можно выбрать соответствующий режим мощности. Система освещения добавит дополнительный свет над плитой. В зависимости от модели, вытяжка может быть оснащена дополнительными функциями. Среди них: автоматический таймер, датчик влаги, электронный переключатель скоростей, функция очищения воздуха, а также возможность работать в интервальном режиме.