В Запорожье открылась выставка «Паттерны» Никиты Титова

В Запорожье в отеле «Intourist Hotel» художник Никита Титов представил свою новую выставку «Паттерны».
По словам плакатиста, в Запорожье впервые представлены две выставки работ «Паттерны» и проект «12».  Проект «12» можно увидеть на летней площадке отеля. Арт-объекты являются продолжением проекта «Колыбельная». Титов отметил, что при этом, работы между собой совершенно разные и визуально, и эстетически, и по своему замыслу.

На выставке запорожцы смогут увидеть собственный смысл в любой из работ художника.

«Я считаю, что работа ценна и интересна тем, что художник закладывает какую-то определенную свою мысль, а зритель уже либо считывает эту же мысль, либо видит что-то своё. Я не делаю подписи к своим работам, я никогда не описываю, что хотел передать. Мне более важно и более ценно получить какой-то фидбек от зрителя: их мнение, их понимание. Свои мысли я стараюсь не навязывать», — рассказал Никита Титов.

Выставка плакатиста является частью «Артфорума» — дискуссионных панелей и круглых столов с экспертами в сфере культуры. Организатор «Артфорума» Татьяна Орлова считает, что Титов является самым актуальным художником-плакатистом в Украине:

«Он настолько рефлексирует над всеми событиями, я поняла, что он пишет хронологию новейшей Украины. Каждое событие, каждый день он наполняет смыслом именно визуально и закладывает очень глубокие идеи, мысли».

Отметим, жители города могут посетить «Артфорум» до 16 октября. Ознакомиться с программой можно по ссылке.

Фото и текст: IPnews