Стала известна дата начала отопительного сезона в Запорожье

Сегодня, 11 октября в большом зале горсовета состоялось совещание по вопросу подготовки Запорожья к началу отопительного сезона. В нём приняли участие и.о. городского головы Анатолий Куртев, руководители районных администраций и коммунальных предприятий города, сообщает корреспондент портала «Вместе».

Как сообщил директор концерна «Городские теплосети» Александр Грек, его предприятие готово к началу отопительного сезона на 99%.
По его словам, с сегодняшнего дня 11 октября теплосети начинают заполнение системы теплоносителем. В период с 18 по 22 октября управляющие компании и ОСМД должны перейти в так называемый режим приёма теплоносителя.

А с 25 октября будет производиться запуск всех котелен концерна «Городские теплосети» и начнётся подача тепла в микрорайоны. В то же время Александр Грек отметил, что эта дата может быть изменена в соответствии с погодными условиями: как известно, для начала отопительного сезона необходимо, чтобы на протяжении трёх дней подряд среднесуточная температура составляла меньше +8 градусов.