Некоторые жители горевшего дома по ул. Медведева вернулись в свои квартиры (ФОТО)

В Запорожье продолжают ремонт пострадавшего от пожара дома на улице Сержанта Медведева, 7. Работы ведут каждый день. 

Как утверждает официальная страница мэра, сегодня в квартирах на 1-3 этажах есть газ, вода и свет. Некоторые жители вернулись в свои дома, другие — отселены.

Над 1-3 подъездом установили опорные балки. Над 4 подъездом выполнили бетонирование перекрытия. Завершается восстановление парапетов, ведут ремонт вентиляционных каналов.

Теперь до наступления холодов планируют в сжатые сроки установить новую кровлю.

Также на сессии выделили деньги на проектные работы по ремонту квартир. После проведения тендера выделят деньги уже непосредственно на сам ремонт.

Напомним, в Запорожье в ночь на 3 августа загорелась крыша 4-этажки по улице Сержанта Медведева, 7. За день до этого рабочие чинили крышу, там оставили легковоспламеняющиеся материалы. Жителей временно отселили.

Открыто уголовное производство по ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности). Также во время пожара зафиксировали превышения пыли и формальдегида.

Ремонт дома и поврежденных пожаром квартир финансируют из горбюджета. В августе на сессии дополнительно выделили 5 млн гривен. В свою очередь жильцы рассматривают возможность подать иск по возмещению ущерба, сообщает «Время новостей».