Под Запорожьем открыли обновлённую гимназию «Интеллект»

С начала нового учебного года за школьные парты гимназии «Интеллект» в поселке Кушугум сели более 800 учеников. И все они смогут учиться в одну смену.

Сегодня в гимназии состоялся праздник по случаю Дня физической культуры и спорта, в котором принял участие депутат областного совета Дмитрий Майстро. Вместе с другими гостями мероприятия он осмотрел обновленное здание и поздравил громаду поселка, учителей и учеников гимназии.

— Люблю и ценю такие моменты: когда успешно завершается сложная, длительная, но такая долгожданная работа. Горжусь достижениями своей родной школы, выпускником которой я являюсь, — подчеркнул Дмитрий Майстро и пожелал родной школе новых достижений.

До реконструкции учебный процесс вынужденно организовывали в несколько смен: в школе не хватало места. Теперь в рамках реконструкции и программы «Велике будівництво» к имеющемуся зданию школы пристыковали две двухэтажные пристройки. В них разместили шесть учебных классов. Все они имеют современное мультимедийное оборудование, в школе также обновлен актовый и спортивный залы, площадка для занятий спортом на свежем воздухе.