Женские ботильоны — особенности обуви

Для многих девушек и женщин ботильоны считаются довольно неординарной обувью, тем не менее, спрос на них растет с каждым годом. Сегодня мы поговорим об их главных нюансах, ведь ботильоны подходят далеко не всем девушкам. Если же вы уже имеете опыт ношения или ознакомлены с подобными статьями и желаете обновить/пополнить свой гардероб новинками, тогда спешите по ссылке https://born2be.ua/ru/zhenskaya-obuv/botilony, чтобы сделать это раньше остальных  по очень привлекательным ценам.

Ботильоны — идеальная коллаборация или ошибка дизайнеров?

Ботильоны — обувь, которая вызывает очень много вопросов. Относительно спорное дизайнерское решение, которое нашло своих сторонников и породило определенный тренд в мире женской обуви. 

Что же это такое? Если говорить достаточно просто и кратко, то ботильоны — это смесь классических туфель, причем в разных их вариациях, с полусапожками.

Хоть дизайн данной обуви довольно неординарный, определенной универсальностью и востребованностью ботильоны все же обладают. Наверное, как раз, благодаря этим критериям они и полюбились современным дамам.

Помимо всего прочего стоит отметить то, с какой скоростью может обновляться модельный ряд ботильонов. Так как это своего рода коллаборация двух абсолютно разных видов обуви, изменения в каждом из них могут опосредованно отразиться на общем дизайне ботильонов. Поэтому истинным любительницам не приходится долго ждать обновления линейного ряда.

Особенности ботильонов

Довольно необычный дизайн имеет свои минусы. К сожалению, полным и низким девушкам следует отказаться от задумки приобретения данного вида обуви. Все это связано с тем, что высота ботильонов совпадает с линией щиколотки. Подобное “пересечение” приводит к тому, что визуально нога становится ниже, а длина стопы — больше. 

Следовательно, подойдут ботильоны исключительно стройным длинноногим девушкам.

Виды и правила ношения женских ботильонов

По мере того, как ботильоны набирали популярность, количество их видов увеличивалось: открытые, закрытые, на шпильке, каблуке, платформе и т.д.

Мы не будем вдаваться в подробности каждого из них, поэтому просто пройдемся о том, как лучше носить. 

Классическая модель ботильонов отлично сочетается с джинсами и юбками. Однако длина юбки напрямую зависит от того, насколько высокие у вас ботильоны: чем выше обувь, тем короче юбка. Безусловно все это имеет свои рамки, но общий принцип звучит примерно так.

Более раскрепощенные девушки могут попробовать яркие ботильоны открытого типа — они наверняка привлекут внимание окружающих.