Запорожские выпускники высадили у школы дубовую аллею

Сразу две аллеи из 45-ти молодых дубов высадили сегодня выпускники запорожской школы №32, что в Хортицком районе. В акции вместе с ребятами приняли участие директор школы Светлана Остах, и депутат городского совета Виталий Тишечко.
Примечательно, что даже саженцы дубков не пришлось покупать: их ещё с осени вырастили родители учеников 3-го класса.

“Садим дубочки для сыновей и дочек” — так назвали свою инициативу ребята и педагоги. Здесь подразумевается преемственность поколений: как часто бывает, спустя годы бывшие выпускники приводят в эту же школу уже своих детей. И подросшая дубовая аллея напомнит им школьные годы, воспоминаниями о которых они будут делиться уже с новым поколением школьников. 

“Выпускники посадили дубочки, а уже следующие будут за ними ухаживать, поливать, растить. У нас осталось ещё 30 дубовых саженцев, будем ещё садить вдоль спортплощадки, озеленять нашу школу”, — говорит директор Светлана Остах.

Активное участие в этом полезном деле принял депутат горсовета Виталий Тишечко. В 32-й школе он проводит депутатские приёмы, а сегодня приехал, чтобы пообщаться с руководством школы и сообщить хорошую новость о том, что ему удалось добиться выделения средств для установки 10-ти металлопластиковых окон. Их планируют установить до начала следующего учебного года.

Само собой, Виталий Тишечко с удовольствием приобщился к высадке деревьев.

“Я восхищён этой инициативой ребят и их родителей. Это память, это преемственность поколений, это объединяет людей. И, конечно, это немаловажно для экологии нашего города. Если бы каждый, кто критикует запорожский воздух, вышел и посадил хотя бы одно дерево, как эти выпускники 32-й школы — то дышать всем стало бы легче”, — отметил Виталий Тишечко.