«Лас-Вегас отдыхает»: артиста Мухарского впечатлил запорожский музей автотехники

Украинский актер Антин Мухарский во время своего  концертного тура  посетил музей ретро-автомобилей «Фаэтон», который расположен в Запорожье.

Об этом артист сообщил на своей странице в Фейсбук. Мухарский отметил, что много где побывал и особо не ждал от запорожского ретро-музея чего-то особенного.

Его друзьям пришлось три уговаривать пойти на экскурсию. Но, вместе с тем, он остался в восторге от увиденного. По его словам — это мировой уровень, и странно, что про музей так мало известно в Украине.

«ЗВУЧИТЬ! Та найбільше вразив приватний музей техніки» Фаетон» в Запоріжжі! Не можу сказати що я затятий шанувальник техніки. Ну бував в Лас-Вегасі, десь у Франції, Нідерландах, Німеччині… Щось таки бачив.
Та коли чую в Україні «музей ретро-автомобілей» в свідомості постає як не відево гаража Януковича то якийсь сарай з вантажівками часів Другої Світової та радянськими «Чайками». Друзям тричі прийшлось вмовляти. Кароче поїхали з Лізою.
Так от, Лас-Вегас отдихає!!! Я не шучю))) П’ять здоровезних тематичних ангарів з найкращими та унікальними представниками авто і не тільки техніки (і все на ходу і все працює!). Шикарне світло, продумані експозиції, екскурсійна програма, інтерактивні розваги… «Чому про це так мало відомо? Це ж світовий рівень!!! — майже кричу до власника. — Сюди мають їхати з усієї України!»
, — написал Мухарский.

Антин (офиц. Антон) Дмитриевич Мухарский, он же — Орест Лютый  — украинский актёр театра и кино, телеведущий, певец, поэт-песенник, писатель, некоторое время был советником министра культуры Украины. Наибольшую известность получил как автор и исполнитель пародийных песен в составе созданного им в 2012 году вокально-инструментального ансамбля «Сталин унд Гитлер капут».

С 2006 года был женат на украинской телеведущей Снежане Егоровой, от которой имеет троих детей: Андрея (2006), Ивана (2012) и Арину (2010).

Источник