В Запорожье на Хортице состоится фестиваль на открытом воздухе ZpFest

В Запорожье на территории знаменитого Конного театра состоится молодёжный фестиваль ZpFest. Его организаторы гарантируют массу положительных эмоций для тех, кто молод духом, и любит провести время интересно, с пользой и в хорошей компании.

Идея этого фестиваля выросла из ежегодных соревнований по дрифту и автотюнингу, ранее проводившихся на аэродроме Широкое. В этот раз организаторы действа решили выйти за рамки исключительно “авто”-формата, и устроить яркое зрелищное мероприятие, где интересно будет всем — и молодёжи, и семьям с детьми. 

Само собой, здесь будет представлена автомобильная тема. Все желающие смогут устроить фотосессию со специально подготовленными к соревнованиям автомобилями. Особенно зрелищно современная техника будет смотреться на фоне антуража 17 века — старинной ветряной мельницы и казацкого укреплённого городища, воссозданного в соответствии с историческими образцами.

Добавят драйва отчаянные казаки, которые продемонстрируют захватывающие трюки джигитовки на конях, а затем — боевые упражнения и секреты казацких “ниндзя” — разведчиков-пластунов. Холеные, породистые лошади, яркие национальные костюмы, украинский колорит, средневековое оружие перенесут зрителей на века назад, а рёв гоночных моторов зарядит энергией и добавит в кровь адреналина.

В программе также — экскурсия по комплексу Конного театра, который представляет собой этнографический музей под открытым небом, наполненный старинными артефактами, формировавшими быт украинцев несколько веков назад. Здесь есть на что посмотреть: это и тысячелетние половецкие бабы, и самая большая в Украине коллекция старинных утюгов, и масса других экспонатов — от старинной посуды до махновской тачанки.

Само собой, гости фестиваля не останутся простыми созерцателями на этом празднике. Все желающие смогут прокатиться на конях, посоревноваться в армрестлинге, перетягивании каната и стрельбе из настоящего лука, и поучаствовать во множестве других развлечений.

Фестиваль ZpFest состоится в субботу, 3 апреля, и будет проходить с 13.00 до 21.00.
Вход — 50 грн.


Организаторы мероприятия гарантируют соблюдение всех положенных санитарных и карантинных норм, поэтому гости фестиваля смогут чувствовать себя в безопасности и наслаждаться отдыхом и развлечениями на чистом хортицком воздухе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Зпфест, Дрифт, Запорожье (@zpfest_2021)