Запорожский влогер-«стотысячник» обвинил центральный телеканал в травле (ВИДЕО)

Известный запорожский влогер, работающий под псевдонимом Тайлер Андерсон, обвинил всеукраинский телеканал в организованной травле. Его YouTube-канал GEEK JOURNAL (кстати, с украиноязычным контентом) насчитывает 100 тысяч подписчиков.

Однако на запорожца ополчился телеканал 1+1, сотрудники которого стали организованно жаловаться на нарушение авторских прав со стороны канала. Причина — в том, что там были использованы фрагменты телепередач «плюсов». После ряда жалоб канал запорожского автора получил от администрации YouTube ряд предупреждений, после чего был заблокирован, а его ведущему сообщили, что его «детище» будет удалено навсегда с 28 января.

Ютубер усматривает в этом «ответ» от 1+1, поскольку он не раз критиковал телеканал за манипуляции в новостях, низкопробные проекты, а также использование в их собственной телепродукции в основном русского языка.
По мнению автора GEEK JOURNAL, эта месть — ни что иное, как наступление на свободу слова. Понимая, что на ситуацию повлиять он уже не сможет, парень создал новый канал, который, как он надеется, будет таким же популярным.