Не выходя из дома: в запорожских библиотеках появилась интересная услуга

Жители Запорожья смогут выбрать интересующую их литературу и получить консультацию специалиста-библиотекаря не выходя из дома. Так, записаться в библиотеку и выбрать книгу можно за считанные минуты при помощи телефона.

Обновления библиотек очень нравится многим местным жителям, ведь в последний год книжные заведения значительно изменились, стали предоставлять новые современные услуги и количество читателей значительно возросла. Например, теперь можно выбрать книгу по видеовызова. С 17 ноября такая услуга доступна в библиотеке по улице Ладожской, 26.

Читатель может позвонить библиотекарю и во время видеоразговора выбрать интересную книгу, чтобы потом прийти в библиотеку и взять ее домой. Сотрудник библиотеки посоветует, что есть по теме, которая интересует читателя, и ознакомит с новыми книгами.

Этой услугой можно воспользоваться со вторника по субботу с 09:30 до 18:00 (перерыв с 13: 00 до 14:00). Вам лишь необходимо оставить свои контакты в библиотеке по телефону (061) 707-26-01 и указать удобное для вас время, в которое специалист свяжется с вами по видеовызова.

Во время карантина в библиотеках работает только абонемент. Читальные залы временно закрыты.