В Запорожье перестала работать мобильная эколаборатория

В Запорожье в течение 8 дней не будут проводиться мониторинговые исследования атмосферного воздуха в связи с ремонтом автомобиля мобильной лаборатории. Об этом сообщили в пресс-службе лабораторного центра.

Работы будут проводиться по 20 ноября включительно. Плановые мониторинговые исследования атмосферного воздуха и исследования по обращениям граждан до указанной выше даты проводиться не будут.

После окончания ремонта эколаборатория будет работать в круглосуточном ежедневном режиме. Результаты мониторинга будут размещаться на сайте oblses.zp.ua.

Напомним, мобильная лаборатория мониторинга окружающей среды заработала в Запорожье 8 января 2020 года. Сама лаборатория представляет собой микроавтобус, в салоне которого установлена универсальная многопрофильная модульная лаборатория, которая оборудована высокоточными приборами и оборудованием для отбора и анализа проб воздуха, воды, грунта, радиационного фона и метеорологических параметров, а также устройством передачи полученных результатов в онлайн-режиме.

Источник