Чем занять себя во время готовки

Так много хочется сделать за выходной или рабочий день. Активный человек распределяет свою деятельность так, чтобы свободный временный отрезок стал эффективным. Если появляется свободное время, возникает ступор. И тут нужны идеи, которые заполнят этот период.

После работы вы можете уделить время себе: сходить в спортивный зал, заняться физкультурой дома или принять теплую ванну. Расслабиться и разложить мысли по полочкам. Уделите время семье, расскажите о новостях за день, помогите им с домашними делами или отправьтесь на небольшую прогулку. Выходной – прекрасная пора, когда промежуток времени для своих дел не ограничен. Вы можете отправиться на однодневную экскурсию в ближайший город, посетить театр, сходить в гости к друзьям, заняться уборкой или провести время с близкими за не менее увлекательным занятием – приготовлением блюд.

Топ 5 дополнительных дел во время готовки

Приготовление пищи – целое искусство, его не так-то просто назвать рутинным необходимым процессом. Разнообразие рецептов, которые можно узнать не только из кухонной книги, интернета, кулинарных программ и от подруг делает повседневную жизнь вкуснее. Что-то новое вносит в жизнь небольшую изюминку. Готовите обед или ужин без энтузиазма? Попробуйте добавить в повседневное меню новое блюдо или разнообразьте привычный суп дополнениями в виде приправ. Занимаясь готовкой, вы мысленно отправляетесь в путешествие по разным странам, изучая особенности их национальной кухни. Родные непременно оценят ваши кулинарные способности. А пока варится первое, запекается мясо или рыба есть возможность переключиться на такие занятия:

  • поговорить с подругой по телефону, обсудить новости и поделиться рецептом;

  • посмотреть интересную передачу по телевизору;

  • загрузить стиральную машину или пропылесосить квартиру;

  • прочесть несколько страниц любимой книги;

  • подсоединить наушники к телефону или использовать беспроводные, чтобы насладиться музыкальным ритмом.

Современный девайс – мобильность и звукоизоляция

Приготовление еды станет более увлекательным процессом, если дополнить его музыкой. В этом помогут маленькие устройства. Подобрать подходящие наушники не так сложно. В ассортименте можно найти вкладыши, вакуумные, накладные, беспроводные с Bluetooth и без.

Аккуратные небольшие наушники не будут мешать при приготовлении еды, а у вас под рукой будет хороший источник, как музыкального сопровождения, так и радио или аудиокнига с интересной информацией. Вы можете подобрать аккомпанемент в классическом стиле, ритмичном джазе или танцевальном рок-н-ролле. Слушая аудиокнигу, вы получите полезную информацию по усовершенствованию кулинарных навыков или погрузитесь в захватывающую историю классических и современных авторов. Также вы всегда будете на связи, даже если телефон находится в другой комнате. Вы погрузитесь в свою атмосферу, не мешая громким звуком окружающим. Приготовление еды в приподнятом настроении сделает этот процесс еще более приятным.