Запорожский Туристический информационный центр отпраздновал день рождения

Запорожский Туристический информационный центр (ТИЦ) за два года работы стал не только комфортным местом, где предоставляют полезную информацию туристам, но и общественным хабом, который формирует городское комьюнити.

ТИЦ впервые гостеприимно распахнул свои двери перед запорожцами и гостями города 25 июня 2018 года в самом центре Запорожья по адресу проспект Соборный, 151. Уже в течение двух лет он, при поддержке туристического актива Запорожья, устраивает разнообразные экскурсии по городу, пресс-конференции и встречи с известными и интересными людьми, тематические фестивали и художественные выставки, помогает гостям найти комфортное жилье, продает лучшие сувениры с уникальной символикой. Уже через полгода после открытия Запорожский Туристический информационный центр первым в Украине получил международный сертификат качества системы менеджмента и тем самым доказал свое соответствие международным стандартам ІЅО. И в течение двух лет своего существования подтвердил этот сертификат еще дважды, сообщили в мэрии.

На сегодня ТИЦ продвигает информацию о самом городе и отдельных его достопримечательностях для формирования положительного туристического имиджа; устраивает уникальные туристические экскурсии и веломаршруты для горожан (запорожцы, оказывается, имеют ощутимый дефицит информации об интересных локациях родного города); организовывает экскурсионное сопровождение на четырех языках и устраивает в отели туристов из Украины и из-за рубежа; реализует сувенирную продукцию с уникальной айдентикой. По случаю дня рождения ТИЦ приглашает к себе виртуально погостить на страницу zaporizhzhia.city.