В Мелитополе к больницам будут курсировать дополнительные маршрутки

В Мелитополе городская власть обсуждает вопрос увеличения количества маршруток в больничный городок на ул. Брив-ла-Гайард. Это связано с открытием больницы интенсивных методов лечения после капремонта.

По окончании переезда всех отделений в, так называемую, больницу будущего, будет добавлено 3-5 маршруток в пиковые нагрузки, сообщил на брифинге заместитель городского головы Александр Щербаков.

— Это мы поймем уже тогда, когда переезд завершится, и мы поймем загрузку.  А, что касается зеленой поликлиники, то из каждого района сегодня в поликлинику  можно уже добраться, кроме Нового Мелитополя. Есть сложности переговорной процедуры с перевозчиком.  Надеемся, что достигнем какого-то консенсуса. Активность движения к поликлинике большая только в первой половине дня. Маршрутки ездят, и я лично контролировал. Да, они не так часто ездят, как на Центральный рынок и Новый Мелитополь, но ездят, — прокомментировал зам мэра в ответ на претензии депутатов гуманитарной комиссии, которые на очередном заседании комиссии подняли проблему транспортной развязки с консультационно-диагностическим центром.

Источник: «Риа Мелитополь»