В Запорожье прошла акция посольства Объединенных Арабских Эмиратов

Сегодня, 27 февраля, в Запорожье при поддержке посольства Объединенных Арабских Эмиратов состоялась благотворительная акция, в ходе которой запорожцы, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и не имеют крыши над головой, получили бесплатные обеды и подарочные наборы.

Благотворительную помощь получили 250 человек. 

Поддерживает акцию Санктуарий Бога Отца Милосердного в Запорожье епископ Ян Собило, который отметил:

Мы рады, что такая благотворительная акция под эгидой посольства Арабских Эмиратов проводится именно в Запорожье. Мы с радостью поддержали этот проект.

Стоит напомнить, что 2019 год объявлен в Объединенных Арабских Эмиратах годом толерантности. И неслучайно он начался с по-настоящему исторического события: глава римско-католической церкви впервые прибыл в Абу-Даби. Папа Римский Франциск и глава исламского университета Аль-Азхар открыли глобальную конференцию о диалоге двух конфессий. А вскоре понтифик даже отслужит мессу на стадионе в Абу-Даби для нескольких тысяч католиков…”

Ян Собило

С удовольствием отмечу, что такой диалог толерантности налажен и в Запорожье, — говорит председатель Ассоциации национальных меньшинств Запорожской области Науфаль Хамдани. — В нашем городе прошел уже ряд благотворительных проектов при поддержке посольства ОАЭ и лично чрезвычайного и полномочного посла ОАЭ в Украине Салема Ахмеда Аль-Кааби. Мы благодарны за эту существенную помощь в реализации социально значимых проектов. В том числе и за поддержку мусульман в Запорожье, подарки детям, проведение выставок и культурно-массовых мероприятий и другое. Для Запорожского края это очень важно и символично!”

Источник