Запорожских детей познакомят с творчеством Бетховена

Завтра, 26 февраля, в концертном зале им. М. И. Глинки состоится концерт Запорожской городской детской филармонии «Удивительный Бетховен». Мероприятие посвящено 250-летию со дня рождения выдающегося немецкого композитора-классика.

Концерт состоится при участии более 180 учащихся и преподавателей художественных школ города Запорожья, в исполнении которых прозвучат произведения Людвига ван Бетховена и его современников — Йозефа Гайдна, Вольфганга Моцарта и Франца Шуберта. Интересные истории из жизни, гениальная музыка, исполненная на разных инструментах и в современных аранжировках, яркий видеоряд не оставят равнодушными взрослых и детей.

Департамент культуры и туризма городского совета приглашает всех зрителей и поклонников музыкального искусства посетить концерт Запорожской городской детской филармонии, который состоится в концертном зале им. М. И. Глинки (проспект Соборный, 183). Начало концерта в 17:00. Вход свободный. Подробная информация по ссылке: cultura.city/news/u-zaporizzi-vidbudetsa-koncert-miskoi-ditacoi-filarmonii-do-250-ricca-vid-dna-narodzenna-bethovena