Запорожье готовится к проведению Кубка Дэвиса

Масштабное теннисное событие международного уровня состоится во Дворце спорта «Юность» 6 и 7 марта. На запорожской спортивной площадке лидеры национальной сборной Украины поборются с представителями Тайваня.

Подробнее о расписании и организации мероприятия рассказали на пресс-конференции вице-президент Федерации тенниса Украины Евгений Зукин и председатель Федерации тенниса в Запорожской области Олег Панченко. Так, в настоящее время продолжаются последние приготовления к спортивным встречам и активная продажа билетов для гостей гости из других городов. Как отметили в мэрии, национальная сборная Украины принимает участие в розыгрыше Кубка Дэвиса с 1993 года. За 27 сезонов выступлений в главном командном турнире планеты по теннису наша команда провела 67 матчей, в 37 из которых одержала победу. Первый домашний матч Украина провела в 1996 году против Норвегии в Киеве. С тех пор Кубок Дэвиса также принимали Одесса, Донецк, Днепр, Новая Каховка, Черкассы, Харьков, Кременчуг и Буча.

Матчи в Запорожье начнутся в пятницу, 6 марта, в 16:00. Будет сыграны две одиночные встречи, в которых будут выступать первые номера сборных Украины и Тайваня. В субботу, 7 марта, в 12:00 состоится парная встреча, дальше сыграют лидеры команд. После, в случае необходимости, вторые номера проведут решающий поединок.