В запорожском зоопарке родились поросята и экзотические ягнята (ВИДЕО)

Недавно в зоопарке Запорожской детской железной дороге произошло пополнение. В понедельник здесь появилось потомство диких свиней.

Пока что сотрудники насчитали четыре маленьких свинки, но точное количество новорожденных сказать еще не могут. Поросята рождаются хорошо развитыми и зрячими, имеют на теле темные полосы, которые исчезают через 4-5 месяцев. Они очень подвижны и почти сразу после появления на свет начинают играть и бороться между собой. Правда, дождливая погода заставляет малышей отбросить шалости и теснее жаться к маме.

Отметим, в начале января в зоопарке родились и камерунские ягнята — девочка и мальчик. Эти животные имеют западноафриканское происхождения. Они короткошерстные, поэтому стричь их не нужно. Одна из особенностей этой породы — высокая плодовитость, поэтому в зоопарке ждут очередное пополнение овечек. Теперь в зоопарке детской железной дороги сейчас живут не менее 60-ти животных 28-ми видов. Сотрудники учреждения приглашают запорожцев на знакомство с ними. Как выглядят дети, смотрите в сюжете телеканала «TV5»: