«Ожидал чего-то более фантастического»: запорожца разочаровала выставка роботов

Как известно, с декабря в Запорожье в «Козак-Палаце» проходит интерактивная выставка роботов и технологий. Организаторы обещают, что посетители могут поуправлять электронными «помощниками человека» и даже покататься на них, поучаствовать в мастер-классах и интерактивных развлечениях. В соцсетях запорожцы делятся впечатлениями о выставке. Кто-то в восторге от увиденного, ну а кто-то ожидал большего. Например, у жителя Запорожья Михаила Муленко выставка оставила неоднозначные эмоции, которыми он поделился в соцсети.

— Вчера посетил с ребенком интерактивную выставку «Місто роботів» @mistorobotiv в Козак палац.
Что могу сказать. Наверное, для детей 10-12 лет это интересно. И то, ввиду наличия нескольких приставок со шлемами дополненной реальности. Роботы представлены небольшим ассортиментом китайских игрушек на радиоуправлении типа роботов-боксеров и ВВ-8 из starwars, а также несколькими более качественными от wowwii, правда большинство из которых оказались разряженными.

Также присутствовало интерактивное табло в форме робота, интерактивная песочница в виде обычной песочницы с проектором, выдающим морскую рябь на поверхность песка… На все, чем можно управлять, и что более-менее интересно — образовываются мини-очереди. Приставки заняты любителями поиграть, и это понятно, хочется хоть чуток отбить стоимость входного билета, которая, кстати, немала… 90 грн взрослый и 80 детский.

Один раз в час происходит импровизированное представление театра роботов, где пара андроидов от убисофт двигаются под сменяющиеся музыкальные композиции. Было бы интересно ознакомиться с остальным их функционалом, но они в экспозиции не задействованы. Также раз в час выходит ростовая кукла-робот, с которым можно сфотаться.
На выставке действует платный мастер-класс по рисованию 3д ручкой за 70 грн. При цене одной в 17$, по идее, они должны отбиться за день…
В общем, такое себе мероприятие, ожидалось чего-то более фантастического…