Запорожец покорил самую высокую точку Африки (ВИДЕО)

Для запорожца Дениса Якимчука новый год начался с подъема на самую высокую точку Африки. 1 января в шесть часов утра наш земляк покорил вулкан Килиманджаро высотой в 5895 метров.

Подъем на стратовулкан начинается с высоты 1600 метров, где джунгли, а температура воздуха +30 градусов Цельсия. Для Дениса горные походы — дело не новое. Ранее мужчина уже поднимался как на вершины Карпат, так и гор в Грузии, Франции и Италии. Пробовал экстремальный альпинизм, спокойные и долговременные трекинговые подъемы. Путешествие на Килиманджаро относится именно к последним. За пять дней путешественники увидели множество климатических зон с разнообразной флорой и фауной. А на вершине, в снежном поясе, их встретил мороз в -15 градусов и невероятные пейзажи.

В будущем Денис планирует покорять горы-семитысячники, а также те, которые имеют технически сложные маршруты. По словам запорожца, именно путешествия и спорт помогают почувствовать себя по-настоящему счастливым. Подробности подъема на самую высокую точку Африки — в сюжете телеканала «TV5»: