В Запорожье продолжается набор инспекторов по парковке

Департамент правового обеспечения Запорожского городского совета объявил набор в Службу инспекторов по парковке. Решение о создании нового подразделения депутаты городского совета приняли во время сессии в ноябре прошлого года.

Инспекция по парковке будет проверять, как водители соблюдают правила остановки и стоянки. В случаях, когда будут выявлены факты нарушения этих требований, инспекторы будут иметь полномочия налагать штрафы. Сейчас в службе предусмотрено 6 вакансий — 5 инспекторов и начальник отдела. Среди основных требований для кандидатов — гражданство Украины, знание государственного языка, наличие справок из военкомата и диплома о высшем образовании уровнем не ниже бакалавра. Обязательное заполнение декларации о доходах. Приветствуется наличие водительского удостоверения и знание правил дорожного движения.

Инспекторы будут работать попарно на предварительно определенных маршрутах. Начнет патрулирование служба с центра города. Штат подразделения будет обеспечен всем необходимым —  специальной формой, удостоверениями, планшетами, мобильными принтерами для печати постановления и терминалом для возможности уплаты водителями штрафа на месте. Желающие попробовать себя в роли инспекторов по парковке могут обращаться в кадровую службу департамента правового обеспечения по телефону 224-23-66. Документы будут приниматься до 19 января, после чего будет проведен конкурс. Избранные кандидаты пройдут обязательное обучение и некоторое время проработают в ознакомительном режиме. Полноценно инспекторы по парковке будут осуществлять патрулирование в начале весны.