Праздник приближается: в Запорожье украсили главную городскую елку (ФОТО)

На прошлой неделе на площади Маяковского начали устанавливать главную елку Запорожья. Работники КП «Титан» собрали новогоднюю красавицу из металлического каркаса и искусственной зеленой хвои.

22-метровую елку коммунальщики установили над чашей фонтана с помощью спецтехники. Ее общий вес составляет около 5 тонн. Главный новогодний символ украсили игрушками, в том числе изделиями хенд-мейд. Как сообщили в мэрии, в этом году для украшения дерева закупили 140 новых елочных игрушек — шаров красного и золотого цветов. Также оммунальщики закрепляют на ветвях детские поделки и гирлянды. К слову, вокруг елки появятся и новые световые инсталляции: Дед Мороз, снеговик и прочие персонажи. Отметим, открытие новогодней елки на площади Маяковского состоится в День святого Николая, 19 декабря. Также в период новогодних и рождественских праздников здесь будет работать домик Деда Мороза.


Как сообщал портал «Вместе», главная елка области будет установлена на площади Фестивальной. Для сохранения природных ресурсов 25-метровую “красавицу” создадут из искусственных материалов. Кроме того, в этом году на площади оборудуют каток. Ожидается, что его обустроят за несколько недель и откроют до 25 декабря. Каток будет работать всю зиму.