Работа кипит: в Запорожье стартовала реконструкция сквера Пионеров (ФОТО)

На этой неделе в Александровском районе Запорожья началось восстановление сквера Пионеров и бывшего фонтана на его территории.

Накануне подрядчики подготовили объект к проведению работ. Так, специалисты спилили аварийные деревья, завезли часть необходимых строительных материалов, а также оградили территорию высоким забором. Как сообщал портал «Вместе», на реконструкцию сквера Пионеров потратят 17 млн гривен. По информации мэрии, 150 тысяч планируют освоить уже до конца текущего года. В рамках проекта предусмотрено восстановление к первоначальному виду архитектурной композиции на бывшем фонтане, замена асфальта на плитку, планировка поверхности газонов, высадка деревьев и восстановление освещения. Также планируется установка скамеек, укрепление подпорной стенки со стороны трамвайных путей и организация парковочных “карманов”.

Сквер Пионеров в Александровском районе был построен в 50-е годы прошлого века. В свое время он был любимым местом прогулок горожан. Главное украшение сквера – скульптурный ансамбль фонтана, который считался одним из самых красивых в Запорожье. Интересен тот факт, что во время социологического опроса тысячи горожан поддержали реконструкцию скульптурного комплекса.

Самые интересные новости Запорожья в Telegram: https://t.me/vmestezp