К зиме готовы: запорожские коммунальщики показали спецтехнику для ликвидации последствий непогоды (ФОТО)

Как и прогнозировали синоптики, в Запорожье и области наступила настоящая зима. В ночь на 3 декабря в городе выпал первый снег. Коммунальщики ночью ликвидировали последствия непогоды, а следующим утром провели презентацию спецтехники, которой будут пользоваться во время неблагоприятных зимних погодных условий.

— У нас универсальная техника, которой мы пользуемся и летом, и зимой. Сейчас она полностью переоборудована под работу в холодный сезон. На некоторых машинах мы обновили детали и заменили кузова. Также проведен капитальный ремонт грейдера, который используется для расчистки трассы «М-18», а также дороги на поселок Тепличное, — рассказал заммэра Запорожья Владимир Волобуев.

Отметим, на балансе коммунального предприятия «ЭЛУАД» находится 92 единицы техники. В числе спецтехники есть поливомойки со щетками, пескоразбрасыватели, мини-погрузчики, фронтальные погрузчики и самосвалы. Все они готовы к зимней непогоде. Как сообщили в мэрии, нормативных запасов топлива и посыпочных материалов хватит на ближайшие 30 дней.