Запорожанка представит Украину на конкурсе красоты «Мисс Вселенная» (ВИДЕО)

Участие запорожанки в престижном международном конкурсе красоты оставалось до последнего под угрозой, так как посольство США в Украине отказалось выдать ей визу.

Напомним, в октябре в “Fairmont Grand Hotel Kyiv” состоялся финал конкурса красоты «Мисс Украина Вселенная-2019».

Корону победительницы завоевала наша землячка – 26-летняя запорожанка Анастасия Субботу. Анастасия – веб-дизайнер по образованию, однако уже длительное время она работает моделью. Девушка несколько лет жила в Китае, где работала манекенщицей.

За титул и корону «Мисс Украина Вселенная-2019» боролись 20 самых красивых украинок в возрасте от 18 до 27 лет, прошедших многоэтапный национальный отбор.

После победы Анастасия должна была представить Украину на международном конкурсе “Мисс Вселенная-2019”, который пройдет 8 декабря в США, однако девушка внезапно столкнулась с непредвиденными трудностями. Так, в посольстве США в Украине Анастасии отказались выдавать визу, мотивирую свой отказ тем, что украинки слишком часто выезжают в Америку под предлогом участия в различных конкурсах красоты.

Выдали ли запорожанке визу и поедет ли она представлять Украину на конкурсе «Мисс Вселенная-2019» в Атланте — смотрите в сюжете телеканала «1+1»: