С 7 по 9 ноября в выставочном центре «Козак-Палац» проходит ежегодная специализированная выставка «Ярмарка образования».
Участники мероприятия смогут ознакомиться с учебными заведениями всех уровней аккредитации: лицеями, колледжами, институтами, академиями, университетами. Традиционно активное участие в выставке принимают учебные заведения Запорожья, Днепра, Одессы, Харькова. Расширяют границы образования представители Польши и Словакии.
В частности, в числе участников – Запорожский государственный медицинский университет, Запорожский национальный университет, Национальный университет «Запорожская политехника», Днепропетровский государственный университет внутренних дел, «Харьковский авиационный институт», Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого, Одесская национальная академия пищевых технологий, Приднепровская государственная академия строительству и архитектуре, Украинский государственный химико-технологического университет, Харьковская областная научная универсальная академия.
В четверг, 7 ноября, на «Ярмарке образования» состоялся карьерный форум «Живи и работай в Украине», организованный Запорожским областным центром занятости. Все желающие смогли получить актуальную и полезную информацию о профессиональном определении, будущем трудоустройстве и успешной самореализации.
Также на «Ярмарке образования» проведут форум «Креативные индустрии — путь к развитию». Участники услышат истории успеха деятелей из области дизайна, литературы, искусства, музейного дела, музыки. Узнают — как найти инструменты, финансы для воплощения в жизнь творческих идей. В этом поможет мастер-класс по подготовке и представлению грантовых проектов, презентация конкурсных программ Украинского культурного фонда 2020, нового проекта ЕС House of Europe, предлагающий гранты и программы для креативных индустрий и культуры.
Традиционно во время «Ярмарки образования» широко будут представлены творческие экспозиции заведений профессионально-технического образования. Будущие повара, парикмахеры, визажисты и флористы пригласят посетителей к участию в мастер-классах, в программе — выступления творческих коллективов, демонстрационные показы одежды от студентов-модельеров.
Режим работы выставки: 7 и 8 ноября: 10.00 — 17.00; 9 ноября 10.00 — 15.00.
Источник: «Репортер»







