Запорожским школам предлагают организовать международные языковые лагеря

В 2020 году 550 украинских школ смогут пригласить к себе иностранных волонтеров и вместе с ними организовать пришкольные языковые лагеря в формате GoCamp.

Для всех желающих присоединиться к инициативе стартовала предварительная регистрация, которая продлится до 17 ноября по ссылке. В Министерстве образования и науки Украины отметили, что на этом этапе регистрация не означает подачу заявки на GoCamp 2020, и не обязывает кандидатов в дальнейшем организовывать лагерь. Таким образом организаторы оценят количество потенциальных участников, а также смогут разъяснить условия участия заинтересованным администрациям.

Все школы, которые осуществят предварительную регистрацию, объединят в вайбер-группе. А уже в начале ноября организаторы начнут объяснять особенности программы и условия участия. Они также будут помогать в подготовке заявок для основной регистрации и отвечать на уточняющие вопросы. Регистрация на основную сессию будет открыта с 18 ноября до 15 декабря. В следующем году лагеря GoCamp состоятся в следующие даты: с 1 по 12 июня (200 школ) с 10 по 21 августа (300 школ) с 7 по 18 сентября (50 школ). Как сообщили в Запорожской ОГА, организовать языковой лагерь можно на базе как городской, так и сельской школы. Участие заведений в проекте — бесплатное.

GoCamp — это масштабный проект летних языковых лагерей с привлечением иностранных волонтеров. Они помогают школьникам в изучении иностранного языка, а также способствуют повышению квалификации учителей через освоение новых методик общения с учениками. Участники имеют возможность поработать с волонтерами из разных стран мира, получить опыт пребывания в многокультурной среде, а также улучшить знания иностранного языка.