На «Радуге» ко Дню города создали удивительные цветочные композиции (ФОТО)

Работники КП «Зеленстрой» завершают украшение Вознесеновского парка ко Дню города. Традиционно гости Покровской ярмарки смогут полюбоваться и сфотографироваться на фоне тематических цветочных локаций.

В этом году для создания цветочных картин и скульптур коммунальщики использовали порядка 10 тысяч растений, среди которых: хризантема, альтернантера, агератум, хлорофитум и сальвия. Также для украшения композиций использовали крашеный щебень. Для создания цветочных композиций специалисты использовали образы бременских музыкантов, героев мультфильма «Мадагаскар», рояль, гигантский граммофон и много других интересных предметов. Более подробно гости смогут их рассмотреть во время празднования Дня города и Покровской ярмарки.


По словам «зеленстроевцев», цветочные композиции могут простоять на территории парка неделю и более. Но это при условии, что их никто не будет портить.

— Мы создали локации как для взрослых, так и для детей. Много композиций в этом году посвящены театру, музыке, мультипликационным персонажам. Приглашаем всех жителей города прийти и полюбоваться красотой, созданной руками работников нашего предприятия. Будет ярко, интересно и весело. Единственная просьба ко всем гостям праздника – приходите, смотрите, фотографируйтесь, но не надо все это ломать, не ведите себя как вандалы, — отметил директор КП «Зеленстрой» Алексей Анохин.