Стало известно, когда в Запорожье стартует отопительный сезон

Новый отопительный сезон в Запорожье начнется в конце октября. Это случится, как только среднесуточная температура воздуха будет держаться на уровне 8 градусов тепла на протяжении трех дней.

Тариф на услуги теплоснабжения останется неизменным — 1481,70 грн за гигакалорию (с НДС) для потребителей с установленными счетчиками тепла и 34,56 гривны за 1 м² (с НДС) — для потребителей без установленных счетчиков тепла. Во время пресс-конференции генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек рассказал, что подготовка жилого фонда Запорожья к отопительному сезону ведется по графику. С 1 по 3 октября в городе состоялся пробный пуск отопления. В настоящее время к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов готовы 61 котельная и 52 ЦТП.

В мэрии сообщили, что согласно новой редакции Закона «О жилищно-коммунальных услугах» (21 августа 2019 года Кабмин утвердил Правила предоставления услуг по поставке тепловой энергии и типовые договоры), до 1 мая 2020 года запорожцы должны выбрать один из пяти видов договора. Среди них — договор с индивидуальным потребителем; договор с индивидуальным потребителем с осуществлением обслуживание внутридомовых сетей; договор с коллективным потребителем, коллективный договор и другие. В случае, если жители не выберут ни один из договоров, с ними будет заключен договор с индивидуальным потребителем без обслуживания домовых сетей.

Самые интересные новости Запорожья в Telegram: https://t.me/vmestezp