Запорожцев приглашают послушать песни Украинской революции

В среду, 21 августа, в концертном зале имени Глинки выступит группа «Хорея казацкая». Коллектив представит в Запорожье «Песни Украинской революции».

Мероприятие состоится при поддержке облгосадминистрации и Украинского института национальной памяти. Совместный проект УИНП, народного артиста Украины Тараса Компаниченко и группы «Хорея казацкая», посвященный 100-летию Украинской революции 1917-1921 годов. Начало концерта в 18:00, вход — свободный.

«Хорея казацкая» — это музыкальный коллектив старинной музыки из Киева. Группа исполняет музыку Руси-Украины разных эпох: средневековья, ренессанса, барокко, классицизма, романтизма и отдельные произведения ХХ века, демонстрируя различные достопримечательности украинской культуры. Коллектив известен в Украине и за рубежом. Он активно гастролирует и участвует в многочисленных культурных мероприятиях. Репертуар коллектива охватывает песни разных эпох и широкого жанрового разнообразия: думы, исторические, героические и повстанческие песни, гимны, псалмы, канты, которые представляют рыцарскую, интеллектуальную сторону национальной культуры.