Плавание, велозаезд и бег: в Запорожье состоялись соревнования по триатлону (ФОТО)

В эти выходные на Набережной магистрали прошли масштабные соревнования по триатлону «Кубок Хортицы». Спортсмены успешно преодолели дистанции по плаванию, велосипедным заездам и бегу.

В соревнованиях, посвященных Дню Независимости Украины и памяти заслуженного тренера Украины Евгения Романюка, приняли участие более 1500 любителей и профессиональных спортсменов из разных городов Украины. К слову, одна из участниц представляла Аргентину.

Юноши соревновались в плавании на дистанции 300 м, велозаезде — 8 км и беге — 2 км. Любители участвовали в заплыве на 750 м, велозаезде — 20 км и беге — 5 км. Такой же формат дистанции был и для триала (1+1+1), сообщает пресс-служба мэрии.

Спонсоры наградили призеров соревнований медалями и памятными подарками. Среди победителей соревнований были и две запорожские команды. Команда мужчин в составе Сергея Костенко, Валентина Мариевского и Даниила Лаврушина получила серебряную награду в командной гонке. Женская сборная, в которую вошли Александра Павлова, Екатерина Панбратченко и Анастасия Терентьева, выиграла золото. Кроме того, Сергей Костенко завоевал второе место, а Валентин Мариевский стал бронзовым призером «Кубка Хортицы» среди мужчин в личных соревнованиях. Анастасия Терентьева стала абсолютным победителем Кубка Украины среди подростков.