Запорожский спортсмен привез четыре медали с европейских игр (ФОТО)

Не так давно в Турине состоялись IV Европейские Игры Мастеров, на которых успешно выступили запорожские представители ветеранского спорта. На соревнования высокие награды завоевали гандболисты и легкоатлеты, а также четыре медали привез представитель академической гребли, победитель многочисленных международных ветеранских стартов запорожец Александр Ляпин.

В этот раз спортсмен привез в Запорожье два золота и два серебра European Masters Games.

Правда бороться за медали пришлось в сложных условиях, ведь академическая гребля — это технический вид спорта, в котором от инвентаря зависит очень многое. А в Турине с этим вопросом было сложно.

«При регистрации организаторы обещали нормальную аренду лодок. В результате, после месяца переговоров и нервов привезли «Емпахер» 2005 года с «убитыми» веслами, на таких в Италии даже дети не тренируются. Да еще и содрали за это по 200 евро за гонку … Такого не было еще ни разу за столько лет выступлений на ветеранских соревнованиях», — рассказал Александр Ляпин.

Впрочем запорожцы доказали, что главное в спорте — мастерство! И мы искренне приветствуем Александра с очередными высокими достижениями!

Источник: «ЗА!спорт»