В Бердянске молодые люди создают невероятные картины на глазах у прохожих (ФОТО)

Молодые уличные художники Виктор и Данил на улицах Бердянска демонстрируют прохожим свои умения и рисуют завораживающие картины в оригинальной технике спрей-арт.

В Украине данное направление в искусстве не слишком развито, так как рисовать баллончиками и создавать полноценные полотна буквально за 15 минут — дело не из лёгких. Художники используют акриловые краски в баллончиках, шпатели, заготовки полусфер и еще несколько нехитрых приспособлений. Работают ребята строго в респираторах.

Виктор и Данил создают картины на космическую тематику, позволяя зрителям окунуться в мир фантастики и далеких неизведанных миров.

Ребята признаются, что их картины пользуются популярностью среди курортников: люди останавливаются, активно интересуются процессом и покупают готовые полотна. За вечер художники могут продать до 20 картин. Людям нравится наблюдать за созданием рисунка, ведь буквально на их глазах белый лист превращается в великолепную картину.

Художники отмечают, что спрей-арт позволяет им творить и воплощать в жизнь самые смелые идеи. «Рисуя баллончиками ты никогда не знаешь, что именно получишь «на выходе». Краски могут лечь по своему и картина «заиграет» по-особенному. Двух совершенно одинаковых картин в технике стрит-арт вы не найдете», делятся ребята с журналистами.

В планах у художников поездка в Европу и демонстрация своего таланта иностранцам. Желаем ребятам вдохновения и успехов в дальнейшем.

Источник: «Про Бердянск»