В Заводском районе Запорожья строят современный парк (ФОТО)

В Заводском районе продолжается первая очередь реконструкции Парка 30-летия освобождения Украины. В настоящее время работы ведутся на участке в 2,5 гектара, который охватывает улицы Вроцлавскую, Молодежную и Добровольческих батальонов.

Подрядчики уже проложили здесь новый водопровод, построили фундамент под современное освещение. Также специалисты устанавливают санузел, скамейки, укладывают тротуарную плитку и обустраивают зоны отдыха. Отметим, на выполнение работ из городского бюджета выделено 9 миллионов гривен. Полная стоимость строительства составляет более 16 миллионов. При наличии финансирования подрядчики обещают закончить первую очередь максимум за три месяца, сообщает пресс-служба мэрии. Интересен тот факт, что проект реконструкции разработан с учетом сохранения многолетних деревьев, которые растут в парке и образуют хорошую тень даже в жаркий день. К слову, в популярном месте отдыха заводчан убрали лишь два аварийных дерева.

На территории парка 30-летия освобождения Украины находятся кафе и магазин. Районная администрация Заводского района ведет диалог с предпринимателями относительно приведения внешнего вида этих учреждений в соответствие с парковой зоной. Как мы сообщали ранее, в Запорожье завершилась реконструкция проспекта Маяковского. Кроме того, работы продолжаются в Парке Гагарина, в Коммунарском районе города.