Застрявшие машины, поваленные деревья и затопленные улицы: запорожские спасатели круглосуточно оказывали помощь населению (ФОТО-ВИДЕО)

Вчера, 4 августа, холодный северный циклон, котрый обрушился на Запорожье и область, наделал беды. Оперативные группы ГСЧС во время круглосуточного дежурства мониторили ситуацию и реагировали на чрезвычайные происшествия.

Так, в Запорожье в результате неблагоприятных погодных условий спасатели вытащили на проезжую часть 27 застрявших автомобилей.
Шквальный ветер повалил в городе десятки старых тополей, акаций, шелковиц и каштанов. В некоторых случаях деревья валились прямо на автомобили. По последним данным, спасатели уже распилили 40 поваленных деревьев.

Кроме того, два раза спасатели с использованием насосных станций откачивали воду из затопленных улиц, информирует пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

В настоящее время ликвидация последствий непогоды продолжается. Как мы писали ранее, из-за ливня в Запорожье машины “плавали” по улицах. Кроме того, в курортной Кирилловке ураганный ветер “отодвинул” побережье Азовского моря на десятки метров.