В Запорожье открылась ярмарка вакансий для участников АТО (ФОТО)

В выставочном центре «Козак-Палац» состоялось открытие летней ярмарки вакансий для вынужденно перемещенных лиц и участников АТО и ООС. К мероприятию присоединились 30 запорожских работодателей, которые ищут квалифицированных работников.

Отметим, ярмарка проходит в рамках проекта «Преодоление последствий конфликта», реализуемого при финансовой поддержке Всемирного банка. К слову, проект охватывает пять городов области: Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Энергодар и Токмак.

Для тех участников, которые хотят открыть собственное дело, специалисты проводят пятидневные бизнес-тренинги: программа предоставляет теоретические и практические знания по финансовому планированию, основ маркетинга, стратегии продаж и юридической защиты. По информации ОГА, участники мероприятия могут пройти бесплатные трехмесячные профессиональные курсы для получения новой профессии или повышения квалификации в учебных заведениях по выбору.

Отметим, в Запорожье подвели промежуточные итоги международного проекта «Преодоление последствий конфликта». Три месяца успешные бизнесмены делились опытом с начинающими, большинство среди которых — вынужденные переселенцы из Крыма, Донбасса и ветераны АТО. По словам бизнес-тренера Татьяны Сидоренко, больше всего стартапов появляется в сферах торговли, общественного питания, производства сувениров, мелкого ремонта и информационных технологий.