В Запорожье 40 горожан оштрафовали за административные правонарушения

Накануне состоялось очередное заседание административной комиссии при исполнительном комитете Запорожского горсовета. В ходе заседания члены комиссии рассмотрели 40 протоколов, которые составили представители полиции, городской инспекции по благоустройству и работники райадминистраций.

Среди правонарушений были зафиксированы следующие: возведение временных сооружений без разрешительных документов, незаконное размещение рекламы, несоблюдение санитарных норм на закрепленных территориях и их загрязнение, стихийная торговля и продажа алкогольных напитков несовершеннолетним.

Большинство протоколов касались нарушения правил благоустройства и стихийной торговли в неустановленных местах. Так, нескольких предпринимателей оштрафовали на сумму от 500 до 700 гривен за захламление прилегающей территории и отсутствие урн. Также более десяти протоколов составлено на лиц, которые установили МАФы без разрешительных документов. Еще несколько протоколов составили за игнорирование требований покоса амброзии на прилегающей территории. К слову, это нарушение приводит к самым большим административным штрафам — 1360 гривен для физического лица, 1700 гривен — для должностного лица. По информации пресс-службы мэрии, правонарушители должны в течение 15 дней оплатить штрафы.