Запорожских металлургов поздравили с профессиональным праздником (ФОТО)

В Дворце культуры «Днепроспецсталь» состоялись торжества по случаю празднования Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

По информации пресс-службы ОГА, в Запорожской области работает более 35 тысяч работников этой отрасли. Основу промышленности региона составляют металлургический и горнодобывающий комплексы, которые производят более трети общего объема стали в Украине.

По случаю грядущего праздника представители городской и областной власти, профсоюзных организаций поздравили трудовые коллективы промпредприятий. Чиновники отметили лучших работников отрасли наградами, почетными грамотами и благодарностями. Отметим, празднование продолжила концертная программа с участием творческих коллективов города.


Напомним, в Украине День работников металлургической и горнодобывающей промышленности отмечают в третье воскресенье июля. Сегодня вечером, 19 июля, на каскаде фонтанов «Радуга» состоится торжественный концерт по случаю праздника. Для горожан выступят легендарные звезды мировой эстрады “OTTAWAN” и “FLY PROJECT”. Торжества по случаю празднования Дня металлурга и горняка начинаются в 18:00. Как мы писали ранее, в связи с празднованием городской транспорт будет работать до полуночи.